Теперь у меня вопрос - как узнать - есть ли какое нибудь на мне требование?

Здравствуйте! Остановили сотрудники дпс, на автомобиле стекла тонированные были. Я спорить не стал, снял пленку на месте. Выписали постановление по 12.5, в котором я попросил указать, что нарушение устранено на месте. Они это указали в постановлении. Но попутно выписали требование. Я недоумевал - зачем требование, ведь я устранил нарушение на месте. На что они мне пожали плечами со словами "нас сейчас руководство заставляет всем выписывать требования, дабы ты не затонировался снова". Я понимаю, что это явное нарушение с их стороны, но я не юрист и не владею навыками защиты в этом вопросе. На что у меня только хватило ума - это попросить ещё раз указать в требовании, что неисправность я устранил на месте, а вместо подписи указал, что с требованием не согласен, тк всё устранил. Причём это они засняли на Дозор. Теперь у меня вопрос - как узнать - есть ли какое нибудь на мне требование? Потому что на госуслугах у меня появился только штраф, без всяких примечаний. Спасибо!

Уточнение от клиента

Постановление я подписал, так как непосредственно с нарушением я был согласен. Про требование я выше написал, причём никакой копии мне даже не давали.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Предъявление требования об устранении выявленных нарушений, которые Вам выдали сотрудники ДПС стандартная процедура, которая предусмотрена в порядке оформления административного правонарушения.

Сотрудники с помощью этого акта фиксируют выявленные нарушения и обязуют Вас их устранить. После составления требование предъявляется Вам для ознакомления и подписания.

В описанной Вами ситуации, Вы выполнили данное требование сразу на месте — отклеили пленку. Поэтому подписание письменного требования всего лишь формальность.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.