Что мне делать в такой ситуации куда обращаться?

Здравствуйте, заказала в интернет магазине вещи, они пришли маленького размера, я сделала возврат вещей, магазин их получил 11 мая 2020 года, но денежные средства так и не перевели. Что мне делать в такой ситуации куда обращаться? Деньги переводила онлайн переводом, так как интернет магазин находится в Москве, а я в Перми.

, Мария, г. Пермь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По закону при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы заявляли продавцу требование о возврате денежных средств? Предоставляли реквизиты для перечисления денежных средств? Если нет, то можете направить соответствующее требование продавцу. Если направляли, но возврат денег не последовал — обратитесь в суд по месту Вашего жительства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).