Как получить деньги за моральный вред, заказала отделку балкона до сих пор не могут устранить постоянные обещания

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Моральный вред вряд ли они Вам выплатят, скорее всего придётся обращаться в суд для этого. Но написать претензию Вы конечно же можете, если недостатки в работе не устранены и работа не принята Вами (акт приёмки работ не подписан и т.д.). В силу ст.29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии можете также и требовать устранить недостатки. Если не устранят — тогда иск в суд с требованием расторжения договора и возврата суммы + моральный вред.

Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, добрый день! Я советую вам обратиться с досудебной претензией, в случае, если вам не ответили (максимум в течении 1 месяца) вы можете обратиться в суд в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей). Если вам нужно представление интересов  в суде или составление искового заявления в суд+претензия вы можете обратиться ко мне в Иркутске.  Я профессионально занимаюсь представлением интересов потребителей в судах.