Сколько представителей, выступающих от имени ответчика, может допустить суд?

Областное отделение общества защиты прав потребителей участвовало в качестве представителя истца в деле по иску Евдокимова к АО «Рубин» о взыскании стоимости цветного телевизора, имеющего заводской дефект, и морального вреда. От имени ответчика в суде выступали начальник юридического отдела АО «Рубин» и адвокат. Кроме того, в разбирательстве дела лично участвовал и генеральный директор этого акционерного общества.

Сколько представителей, выступающих от имени ответчика, может допустить суд?

Каким образом должны быть оформлены полномочия представителей и Генерального директора акционерного общества?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Александр Баранов
Юрист, г. Москва

На заседание суда могут прийти столько представителей ответчика, сколько их поместится в зале. А отвечать будет только руководитель той организации на которую Вы подали в суд, то есть как я понял это ген. директор фирмы " Рубин"

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами. От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии. Представительство интересов организации в суде обычно осуществляют либо сами должностные лица, либо штатные юристы, либо адвокаты, осуществляющие обслуживание организаций по договорам или по разовым соглашениям.

Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.