Как убрать метры балкона из начисления?

почему управляющая компания не берет техпаспорт на квартиру что бы переправить расчет услуги без квадратных метров балкона...а требует выписку из ЕГРН?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Нужно в первую очередь ориентироваться в самих правилах при взаимодействии с УК:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!