Если есть конкретная сумма и на нее я же тоже могу выбрать жилье и предложить им свой вариант.а не то что они найдут мне

Добрый день.Мы с мужем и ребенком инвалидом проживаем в непригодном доме.Было два суда где администрацию обязали дать жилье нашей семье по соц.найму.Губернатор выделил 2000000 р.Сертификат в администрации.Они изат жилье по электронным торгам.Это как?Если есть конкретная сумма и на нее я же тоже могу выбрать жилье и предложить им свой вариант.а не то что они найдут мне.

  • IMG_20200724_120442
    .jpg
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

 Предполагается, что Вам будет предоставлено жилье по договору социального найма. Квартиру для Вас местная администрация может либо выделить из имеющегося в государственной собственности жилого фонда, либо специально приобрести для этих целей. Но все приобретения государственными учреждениями проводятся в соответствии с установленной процедурой и, как правило, только на электронных торгах. Поэтому Ваше мнение могут принять во внимание, но будет приобретено то жилье, которое будет выставлено на торги собственником, укладываться в выделенную сумму и подходить Вам по социальным и жилищным нормативам.

С уважением,
Алексей Рощин