Я прописана у своих родителей в др городе, в собственности есть 1/2 1комн кв в др городе, прописка не там

На какие нормы закона мне ссылаться в след ситуации для решения вопроса в мою пользу. Мы в разводе 2,5 г, дочь была прописана у бабушки с рождения, через 2 г мы переехали в новую кв мужа, прописка осталась у дочери прежняя. Теперь бабушка подаёт в суд для снятия с прописки внучки

Но у её сына (отца моей дочери) есть в собственности кв (яя на неё не имела прав в связи с брачным договором). Мы с дочкой жилье снимаем. Я прописана у своих родителей в др городе, в собственности есть 1/2 1комн кв в др городе, прописка не там.

Т. Е прописать могут дочь и к отцу

, юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! У бабушки есть право снять внучку с регистрации, если ребёнок до 14 лет,  то он должен быть зареГистрирован с одним из родителей

 В соответствии со ст. 20 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.