Скажите может ли несовершеннолетний(17лет) ребёнок находиться в кафе-баре до 22 часов без сопровождения родителей

Добрый день. Скажите может ли несовершеннолетний(17лет) ребёнок находиться в кафе-баре до 22 часов без сопровождения родителей

, галина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени

Ребенку не разрешается находится в организации общественного питания в ночное время, без сопровождения родителей, или попечителей, или усыновителей.

Основание:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст. 1, 14.1.).

Может находится до 21 часа 59 минут 59 секунд.

С уважением,