8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали в иске, суд зачитал резолюционную часть, как составить краткую жалобу, что буду подавать аппеляцию

Добрый день. Мне как Истцу суд отказал в иске (решение суда "отказать"), суд зачитал резолюционную часть, как составить краткую жалобу в суд, что буду подавать апелляцию (так секретарь суда порекомендовала сделать, пока готовиться мотивированная часть).

, Татьяна, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, здравствуйте! 

Ст. 199 ГПК РФ 

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

Вы вправе подать жалобу на решение суда в течение месяца со дня изготовления полного текста решения суда. В составлении «краткой» жалобы нет необходимости. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. 



С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Судья уходит в отпуск и мне важно не пропустить срок в месяц, так как у меня ну руках нет решения суду и его резолюционной части, я в суд могу подать краткую жалобу в вышестоящий суд (подав ее в районный суд с моей эл. подписью). Далее ожидать мотивированное решение и подавать аппеляционную жалобу в мос. суд?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно в течении 30 дней текст решения  появится. Вы пока подождите, ни пишите никакую. Если будет 30 дней подходить к концу, напишите короткую жалобу. 

0
0
0
0

Я подаю короткую жалобу на 28-29 день, когда понимаю что решение до 30 дней мы не получим. Раньше нет смысла. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо уважаемые юристы за ответы. Правильно ли я Вас поняла и действовать хочу так: сегодня подаю краткую жалобу в мос.суд (вчера вынесено решение) через районный с эл. подписью в районный отправляю (если судья с завтрашнего дня в отпуске, она не выйдет месяц на работу)… С решением суда от… числа не согласна, согласно Ст. 199 ГПК РФ ожидаю мотивированную часть решения суда для подачи аппеляционной жалобы в мос. суд для отмены решения суда и принятия нового решения по делу… Секретарь суда настаивала на подаче мной краткой жалобы в кротчайшие сроки…

Наталья Дерябина
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Я бы вам рекомендовала для начала запросить мотивированное решение, если его изготовление затянется, вы сможете подкрепить свою краткую жалобу доказательствами. В краткой жалобе так и укажите, с решением не согласна, однако мотивированное решение не изготовлено и копия не вручена, в связи с чем подаёте краткую жалобу, решение первой инстанции просите отменить полностью и принять новое решение, которым требование ваше удовлетворить в родном объеме, копию нужно направить другой стороне и с доказательствами отправки подать ее через суд, вынесший решение. 

0
0
0
0

но я соглашусь с коллегами, краткие жалобы как правило не влекут возбуждения производства по пересмотру и их подают для страховки, в любом случае нужно будет подать мотивированную жалобу.

0
0
0
0

не родном, в полном объёме, опечатка 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Дата обновления страницы 23.07.2020