Здравствуйте я начал переписку с несовершеннолетней, потом только узнал что она не совершенно летняя, щас она требует денег иначе заявит в полицию

, леша, г. Нижний Новгород
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В первую очередь, следует помнить, что возраст полового согласия в РФ — 16 лет, и совершеннолетие (18) как таковое принципиально значимым не является. Во-вторых, для уголовно-правовой квалификации имеет значение, сообщала ли Вам в переписке Ваша собеседница свой возраст. Проще говоря, почему Вы решили, что она достигла возраста полового согласия? В-третьих что именно в вашей с ней переписке даёт ей основания для обращения в полицию?

С уважением.