8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о каникулах между учебой в колледже

Добрый день! Мой сын учится в колледже МФЮА на 1 курсе. Сейчас устроился на работу в Макдоналдс по трудовому договору. Чтобы ему работать 35 часов в неделю во время каникул от него просят справку из колледжа, где указано что у него каникулы. А колледж МФЮА не дает такую справку и не обьясняет причину отказа. Другу сына школа выдала такую справку. Может Вы знаете причину не возможности выдать эту справку? И как убедить Макдоналс, чтобы они разрешили моему сыну работать 35 часов в неделю без справки?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Вообще, а Макдоналдсе не имет права требовать подобного рода справкок, так как такой документ не предусмотрен ст.65 Трудового кодекса РФ ( Документы, предъявляемые при заключении трудового договора).

А вот по поводу справки- колледж обязан выдать справку о продолжительности каникул.Пишите заявление на имя директора колледжа

Для того, чтобы в справку о статусе обучающегося была включена информация о продолжительности каникул, Вам необходимо указать об этом в данном заявлении

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день! Моему сыну 17 лет. Трудовой договор был заключен когда сын еще учился и мог работать не более 17,5 рабочих часов в неделю. А когда начались каникулы и он стал свободным от учебы, то захотел работать большее количество часов. Он обратился к руководству Макдоналдса с просьбой увеличить ему продолжительность рабочего времени. На что ему сказали принести справку из колледжа с подтверждением, что у него каникулы. В трудовом договоре прописано, что работнику в возрасте от 16 до 18 лет устанавливается режим сокращенного времени не более 35 рабочих часов в неделю, а УЧАЩИМСЯ образовательных учреждений в возрасте от 16 до 18 лет, работающим в течение учебного года в свободное время от учебы время — не более 17,5 рабочих часов в неделю.  

В колледж сын писал, я писала и звонила. А ответ был один, но только в устной форме, что справка не предоставляется. Они сказали, что такую справку смогут дать после окончания колледжа. И что-то говорили про ФЗ 273 от 29 декабря 2012 г. 

Похожие вопросы
Получение образования
Добрый день, хотим поступать в медицинский колледж, какие нужно сдавать нам в школе после 9, мы сдаём химию и общество подойдут?
Добрый день, хотим поступать в медицинский колледж, какие нужно сдавать нам в школе после 9, мы сдаём химию и общество подойдут? В Бирск или Оренбург хотим на фармацевта.
, вопрос №3926216, Светлана, г. Москва
Все
Мой друг хочет перевестись в другой колледж после окончания первого
Мой друг хочет перевестись в другой колледж после окончания первого курса, но мать не хочет давать на это согласие, другу 16 лет а колледж в который он хочет находиться в 1000км от него, что делать?
, вопрос №3925171, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Я бы хотела у вас уточнить… сейчас я заканчиваю колледж, дальше хочу поступить в вуз, после, где хотелось бы
здравствуйте !я бы хотела у вас уточнить… сейчас я заканчиваю колледж,дальше хочу поступить в вуз,после,где хотелось бы работать в мвд или в следственном комитете,но стоят три профессии: 1)уголовное право 2)гражданское право 3)оперативно-розыскная деятельность все магистратура куда бы мне лучше поступить,не подскажите?
, вопрос №3925179, надежда, г. Москва
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
Военное право
У меня такая ситуация: я ветеран боевых действий, выслуга 10 лет 11 месяцев календарных, 1 год 7 месяцев льготные, гражданский стаж 12 лет 5 месяцев, учеба в техникуме 3 года 6 месяцев
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я ветеран боевых действий, выслуга 10 лет 11 месяцев календарных, 1 год 7 месяцев льготные, гражданский стаж 12 лет 5 месяцев, учеба в техникуме 3 года 6 месяцев. Я хотела бы узнать, что будет входить в мой стаж и как будет исчисляется пенсия.
, вопрос №3924212, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.07.2020