8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне

Здравствуйте, С 2016 г. По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне начислены 2 полярки в сумме 20 процентов, после остался в Мурманской области и устроился по трудовому договору на работу, проработал 1 год и 7 месяцев, мне выдана справка о том что мне начислены северные надбавки в размере 80 процентов. В 2020 году устроился на военную службу по контракту, где мне категорически отказывают в принятии данной справки, вопрос собственно сохраняются ли полярки с гражданской работы при поступлении на военную службу?! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Роман!

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237, утверждены Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Правилами предусмотрено, суммирование периодов, как военной службы так и трудовой деятельности для установления процентной надбавки.

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

Поэтому Ваша процентная надбавка сохраняется при поступлении на военную службу.

Будут вопросы задавайте мне их в чате сайта.

Удачи, Вам!

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

В 2020 году устроился на военную службу по контракту, где мне категорически отказывают в принятии данной справки, вопрос собственно сохраняются ли полярки с гражданской работы при поступлении на военную службу?!

Роман

Отказ правомерен, т.к. начисление «полярок» военнослужащим отличается от начисления гражданскому персоналу. Гражданским лицам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее 1 года в РКС, полярки начисляются в ускоренном порядке по 20 % за полгода до 60 % и за гож очередные 20 %. согласно

Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке…

Военнослужащим полярки начисляются по Постановлению Правительства РФ № 1237, по 10 за полгода до 60 % и далее за год по 10 %.

Поэтому Вам, исходя из стажа службы (трудовой деятельности) в РКС должны сделать пересчет полярок. Отказ правомерен…

0
0
0
0
С 2016 г. По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области

Роман

Сейчас нет двухгодичного срока службы по призыву, ФЗ-53 ст. 38:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев;

Поэтому и насчитали за год 2 полярки по 10 % за военную службу по призыву в РКС.

после остался в Мурманской области и устроился по трудовому договору на работу, проработал 1 год и 7 месяцев,

Роман

Это еще 30 %. Итого 50 % по Постановлению № 1237.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.07.2020