Как можно юридически закрепить равные права на приобретаемое имущество?

С девушкой планируем взять квартиру в ипотеку. Не в браке. Первоначальный взнос одинаковый. Банк ипотеку по долям даёт под больший процент. Как можно юридически закрепить равные права на приобретаемое имущество?

, Михаил, г. Ижевск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Михаил!

Только если возьмете квартиру в долевую собственность.

Права на недвижимое имущество возникают только после их государственной регистрации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина