не сдача диплома

моего сына не допустили до сдачи диплома из-за низкого вузовского плагиата,а в личном кабинете указали не явку на диплом.Правомерно это?

, Елена Владимировна Долгушина, г. Хабаровск
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Вполне правомерно, если процент оригинальности дипломной работы был ниже, установленного Федеральными государственными образовательными стандартами. ВУЗ не имеет права допускать к сдаче дипломной работы, не отвечающей данным требованиям.

Желаю удачи!