8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каким образом он мог взять документы на дом если я собственник?

Здравствуйте, бывший муж подал на раздел имущества спустя 5 лет.

Мне пришло письмо не понятно от куда.И каким образом он мог взять документы на дом если я собственник?Письмо пришло 11.07.2020,а сегодня 23.и ни каких действий нет.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Документы на дом ваш бывший супруг мог взять в виде выписки из ЕГРН, которая общедоступна в Росреестре. Если иск подан по истечении 5 лет с момента развода, то при определенных условиях им может быть пропущен трехлетний срок исковой давности. Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые нюансы. Если хотите более подробно пишите в чат.

1
0
1
0
Петр Петров
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Любой из супругов, претендующий на получение доли от общей собственности, должен предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Но сделать это нужно в течение трех лет с момента расторжения брака (Семейный Кодекс РФ ст.38 п.7). В вашем же случае срок исковой давности был превышен, в связи с этим оспаривайте иск. 

Надеюсь, помог! Останутся вопросы — пишите.

Если вам понравился мой совет, оцените его положительно — нажав "+" под моим комментарием. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020