Командировка МВД, увольнение

Здравствуйте. Проходил службу в МВД. Решили отправить меня в командировку на Кавказ, при моем отказе, меня уволили за отказ от прохождения службы в особых условиях. Мой стаж на этот момент составлял 2 года 8 месяцев. Слышал что не имеют права отправлять сотрудников не отслуживших 3 года в овд, есть ли правовые нормы по этому поводу и законно ли увольнение? есть шанс восстановится через суд?

, nikita, г. Прокопьевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! К чсожалению, в соответствии с пунктом 13 части 1 ст.82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», увольнение законно-

Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

   в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;

nikita
Клиент, г. Прокопьевск
А как же п. 1.4 приказа МВД России от 10 августа 2012 г. № 776?

Данный Приказ не содержит оснований для увольнения