ИНН покупателя физлица в договоре купли-продажи авто у юрлица

Здравствуйте!Юр.лицо продает физ.лицу автомобиль.Является ли указание ИНН Покупателя(физлица) обязательным в договоре купли-продажи?Спасибо.

, Татьяна, г. Вологда
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Татьяна. ИНН физ лица не является обязательным, т.к. он не несет какой либо смысловой нагрузки, следовательно при его не указание договор все равно считается заключенным. Для юр. лица это обязательно причине того, что денежные средства поступают на расчетный счет и для проверки Налоговой инспекции всех операций по имуществу принадлежавшему юр. лицу.

Но указание Вашего ИНН не каких последствий не несет, они если есть какая то необходимость самостоятельно могут узнать на сайте по Вашим паспортным данным, эта информация является открытой