8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требует недостачу. Работала не официально

работала не официально.работодатель без меня сделала ревизицию.а когда меня не было она торгавала сама.а недостачу вешает на меня.

, Наталья, г. Саранск
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья! 

На мой взгляд требования работодателя к Вам не законы. Ревизия согласно Трудового кодекса РФ проводится на основании приказа работодателя, о чем Вы должны быть извещены под роспись в приказе. Так же если с Вами не заключался трудовой договор и договор о материальной ответственности взыскать в Вас недостачу будет очень сложно. Так же после проведения ревизии о ее результатах Вы должны быть уведомлены работодателем под роспись и с Вас должна быть затребована объяснительная.

С Уважением,

0
0
0
0
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Наталья.

Что значит «недостачу вешает на меня»? Если Вы уже не работаете там, то работодатель никак не сможет взыскать с Вас ущерб. Просто никак, так как по сути трудовых отношений не было, суд даже не примет исковое заявление.

Если Вы еще работаете, а у Вас хотят удержать часть зарплаты, то это другое дело. Опять же, происходить это должно на основании акта инвентаризации и служебной проверки, которой будет доказано, что недостача произошла по Вашей вине. Если таких оснований нет, то удержание незаконно, жалуйтесь на работодателя в прокуратуру.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2020