8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как статус "Самозанятого" повлияет на выплату по потере кормильца?

Добрый день! Как статус "Самозанятого" повлияет на выплату по потере кормильца? 19 лет, студент, учусь в колледже.

, Александр Попов, г. Шахты
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Скорее всего да так как  при получении зарплаты и соответственно при уплате налогов с неё пенсия вам не будет сохранена. Это правило было давно. Только название самозанятые появилось только. Если идут отчисления за человека в налоговую или пенсионный отдел, значит человек работает. Лучше уточните в пенсионном отделе. Можете не называть свои данные, просто прийти на консультацию. 

Когда пособие перестают выплачивать

Пенсия по потере кормильца перестает выплачиваться, когда прекратятся основания для ее назначения в плане нетрудоспособности гражданина.

Этим, среди прочего, может быть:

достижение совершеннолетия;
прекращение обучение или достижение возраста 23 лет (для студентов очной формы);
снятие группы инвалидности;
трудоустройство;
получение иных социальных выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.07.2020