2Куда лучше обратиться, чтоб составить иск в суд с моральной компенсацией?

Заказала шампунь из интернет магазина, стоимость за бутылку литр 4000руб, но вместо 1литра, прислали 2 бутылки по 0,5л. Но открыв первую, поняла, что не подходит, написала в магазин с просьбой принять вторую назад и с моей доплатой выбрать что-то другое, подороже - магазин согласился принять обратно неоткрытую. Отправила после получения они мне говорят, что долг за ними составил 1700руб(вместо 4000:2=2000) аргументируя тем, что у меня на руках осталась бутылка 0,5л, которая стоит у них 2300.... но я платила за 1 литр 4000руб, а инициатива прислать 2 по 0,5 была их... чек сохранился.

Переписка с магазином свелась к просьбе написать им притенить и ожидать ответа. В претензии я попросила вернуть ещё и почтовые расходы в размере 400руб, которые я отдала за пересыл. В итоге прошло больше 2х недель, претензию получили и в бумажном (письмом) и в электронном. Написала им- тишина... магазин крупный, работает больше 5 лет...

Хамское отношение какое-то.

Хочется из этой ситуации выйти победителем по деньгам тоже!

Вопросы: 1)На сколько реально выиграть спор.

2)Куда лучше обратиться, чтоб составить иск в суд с моральной компенсацией?

3) куда подавать? Ответчики в Уфе, я на Дальнем Востоке.

, Татьяна, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

1. Моральную компенсацию сможете взыскать, если аргументированно ее обоснуете

2.Исковое вы можете заказать юристу сайта в чате

3.Подавать исковое можете по месту вашей регистрации

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.