8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2Куда лучше обратиться, чтоб составить иск в суд с моральной компенсацией?

Заказала шампунь из интернет магазина, стоимость за бутылку литр 4000руб, но вместо 1литра, прислали 2 бутылки по 0,5л. Но открыв первую, поняла, что не подходит, написала в магазин с просьбой принять вторую назад и с моей доплатой выбрать что-то другое, подороже - магазин согласился принять обратно неоткрытую. Отправила после получения они мне говорят, что долг за ними составил 1700руб(вместо 4000:2=2000) аргументируя тем, что у меня на руках осталась бутылка 0,5л, которая стоит у них 2300.... но я платила за 1 литр 4000руб, а инициатива прислать 2 по 0,5 была их... чек сохранился.

Переписка с магазином свелась к просьбе написать им притенить и ожидать ответа. В претензии я попросила вернуть ещё и почтовые расходы в размере 400руб, которые я отдала за пересыл. В итоге прошло больше 2х недель, претензию получили и в бумажном (письмом) и в электронном. Написала им- тишина... магазин крупный, работает больше 5 лет...

Хамское отношение какое-то.

Хочется из этой ситуации выйти победителем по деньгам тоже!

Вопросы: 1)На сколько реально выиграть спор.

2)Куда лучше обратиться, чтоб составить иск в суд с моральной компенсацией?

3) куда подавать? Ответчики в Уфе, я на Дальнем Востоке.

Показать полностью
, Татьяна, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна! 

1. Моральную компенсацию сможете взыскать, если аргументированно ее обоснуете 

2.Исковое вы можете заказать юристу сайта в чате 

3.Подавать исковое можете по месту вашей регистрации 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020