8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья целенаправлено искажает содержание протокола судебного заседания

Судья районного суда Москвы изготовил (спустя несколько недель)протокол уже после того, как выдал решение (решение выдал сразу как вышел оглашать его). Естесственно дату на протоколе он поставил по дате судебного заседания. Я конечно же писала заявление на ознакомление в 3-х дневный срок и подавала через канцелярию. Когда я получила Протокол, то обнаружила в нем то, что не соответствует действительности, и то, чего в судебном заседании даже не произносилось ответчиком (аудио записи я конечно вела, хотя у суда также должна быть аудио запись, т.к. вроде как с сентября 2019 аудио протокол обязателен в районном суде). Судья наглым образом просто вставил целый абзац ложной информации в Протокол, чтобы оправдать свой отказ в удовлетворении иска. Я подала свои Замечания к протоколу, однако судья при рассмотрении моих замечаний и заявления о восстановлении срока срок на подачу восстановил, а сами замечания отклонил. Я все это указала в апелляционной жалобе, подробнейшим образом описала. Однако апелляционную жалобу не удовлетворили. Что делать? Неужели и кассационная инстанция оставит этот факт без внимания. Как заставить их сравнить аудио с тем, что изобразил фальшивопротокольщик судья?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»: 

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье 

2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

Рекомендую обжаловать решение, принятое судом, если Вы с ним не согласны, а также направить жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться в чат. . 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2020