Выход на пенсию сотрудника МВД РФ

На сегодняшний день сколько должны служить сотрудники в полиции 20 или 25 лет и какой новый законопроект разрабатывается в этом направлении (его №)

, Денис, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Денис! Судя по всему вы путаете два понятия — «выслуга лет» и «достижение предельного возраста». Выслуга лет даёт право на получение дополнительной пенсии и, согласно Закона «О пенсионном обеспечении» на сегодняшний день для сотрудников внутренних дел составляет 20 лет. Предельный возраст, после которого с вами могут не заключить контрак, составляет от 50 до 65 лет, в зависимости от полученного вами звания.

Удачи!