Здравствуйте, у меня такая ситуация была девушка мы с ней жили ее долго, у нас родился ребёнок, когда ему

Здравствуйте, у меня такая ситуация была девушка мы с ней жили ее долго, у нас родился ребёнок, когда ему исполнилось 4 месяца меня посадили на 3,5 года, а она ушла к другому, мы с ней не состояли в браке, у ребёнка моя фамилия, после как меня освободили я ей помогал номы не жили вместе, теперь она хочет подать на алименты за все время чтоб я ей выплатил даже когда я сидел, могут ли меня опять посадить за это?

, дмитрий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
теперь она хочет подать на алименты за все время чтоб я ей выплатил даже когда я сидел

дмитрий

Добрый день!

Алименты. как правило назначаются со дня обращения в суд. За предшествующий период алименты могут быть назначены в пределах трёхлетнего срока, если будет установлено, что мать ребёнка принимала меры к получению содержания, а отец уклонялся от такого содержания.

могут ли меня опять посадить за это?

дмитрий

Привлечение к уголовной ответственности возможно в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.