Законно ли требование Роскомнадзора запросить договор на оказание услуг связи

У телефонных спаммеров есть мои персональные данные (ФИО) и они обзванивают меня. На мое требование удалить номер из базы обзвона и на мой отзыв согласия на обработку персональных данных, человек с той стороны телефона рассмеялся и сказал, что ничего удалять не будут, всё куплено законно. Я написал жалобу в Роскомнадзор и приложил детализацию звонка, а также запись разговора. Роскомнадзор запрашивает мои паспортные данные, а также договор на оказания услуг связи с моим оператором сотовой связи. Законно ли требование Роскомнадзора о запросе договора на оказания услуг связи? Номер старый, договор заключен более 10 лет назад, поэтому оригинал у меня утерян.

, Владислав, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Данное ведомство должно  действовать в пределах

Постановления  Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 16.05.2020) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»)

 http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!