Нам сказали нужно опекунство на другого человека в этом городе

Сыну 15 лет. Хочет учится в другом городе поступить в техникум. Нам сказали нужно опекунство на другого человека в этом городе. Что нам делать?

, Александр, г. Брянск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Александр.

Не вижу необходимости оформлять опекунство.

Но надо составить доверенность на лицо, которому Вы доверяете. Доверенность нужна для образовательного учреждения, медицинских учреждений.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.