8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По иску Дроздовой, проживающей в городе Санкт-Петербурге, к Поливанову, проживающему в городе Серпухове Московской области, о расторжении брака

Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел:

1. По иску Аистовой, проживающей в Мещанском районе города Москвы к Аистову, проживающему там же, и к Ершовой, проживающей в городе Мытищи Московской области, о признании права собственности на часть дачи, расположенной в Раменском районе Московской области.

2. По иску Воронова, проживающего в городе Калуге, к заводу «Калибр», находящемуся в Кунцевском районе города Москвы, о возмещении ущерба, причиненного увечьем. Воронов был сбит в городе Тула машиной, принадлежащей ответчику.

3. По иску Грачевой, проживающей в городе Ярославле, к Грачеву о расторжении брака. Решением нарсуда Грачев признан безвестно отсутствующим.

4. По иску Осетрова, проживающего в городе Купине Новосибирской области, к матери, проживающей в городе Магнитогорске, и бывшей жене, проживающей с детьми в городе Твери, о снижении размера взыскиваемых с него алиментов;

5. По иску Казанского медико-инструментального завода к кооперативу «Полимер» о возврате пресс-формы стоимостью 3 500 000 рублей.

6. По иску Шмелевой, проживающей в городе Чите, к Нижегородскому заводу телевизоров о возмещении вреда, причиненного имуществу в результате возгорания телевизора.

7. По жалобе кооперативного кафе «Лето» об отмене решения администрации Тимашевского района Краснодарского края, которым была запрещена деятельность кооператива.

8. По требованию Домодедовского отделения Промстройбанка Московской области к кооперативу «Факел» о погашении полученной ссуды.

9. По иску Дроздовой, проживающей в городе Санкт-Петербурге, к Поливанову, проживающему в городе Серпухове Московской области, о расторжении брака. Дроздова имеет малолетних детей 2010 и 2013 годов рождения.

10. По иску Смирновой к Селивановой об установлении порядка пользования земельным участком. Смирнова и Селиванова являются совладельцами строения, расположенного на указанном участке в поселке Баковка Московской области.

11. По иску Аверкина, проживающего в городе Канске Краснодарского края, к Бунину, местожительство которого неизвестно, о взыскании 500 000 рублей, не возвращенных по договору займа.

12. По иску Ельцовой, проживающей в городе Люберцы Московской области, к дочери Медведевой, проживающей в городе Москве, и к сыну Ельцову, проживающему в городе Калининграде, о взыскании алиментов.

13. По иску Брагиной, проживающей в городе Ставрополе, к Брагину, живущему в городе Кирове, об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание дочери Елены 2006 года рождения.

14. По заявлению Панина, проживающего в городе Дмитрове Московской области, исключенного из коллегии адвокатов Болшевской юридической консультации, о восстановлении на работе.

15. По иску Зиновьевой к заводу шлакоблочных изделий о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, ссылаясь на то, что ее муж Зиновьев, работавший электромонтером на заводе, погиб в результате несчастного случая на производстве.

16. По иску Сомова к Григорьеву о защите чести и достоинства и взыскании 5 млн. рублей в возмещение морального вреда

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020