8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты на гражданского мужа если он уже платит алименты на первого ребёнка первой жене

Здравствуйте Помогите разобраться Что мне нужно сделать и какие документы подготовить что бы подать на алименты на своего гражданского мужа Дело в том что у него уже есть ребёнок от первой жены и он ей платит алименты Нашему ребёнку 9 лет и нам с его не большой зарплаты не хватает денег на проживание и даже на школьные денежные сборы Я то же работаю Спасибо!

, Светлана, г. Тверь
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Светлана, Вам необходимо подать мировому судье исковое заявление о взыскание алиментов, где кроме истца и ответчика указать еще и третье лицо — первую супругу Вашего мужа. Заявление пишется в трех экземплярах.  Образец иска, а также приложение Вы найдете на сайте мирового судьи.

0
0
0
0
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Присоединяюсь к коллеге. И в исковом заявлении укажите, что у ответчика в настоящее время имеются иные алиментные обязательства.

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Светлана, подаете заявление о взыскании алиментов со своего гр.мужа в обычном порядке, указываете, что алименты уже взыскиваются на другого ребенка.

Суд определит 1/3

Статья 81СК РФ  Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.о. в итоге, супруг станет меньше платить на первого ребенка.

Вот примерный образец заявления

В [вписать нужное] районный (городской)суд [края, республики] областиИстец: [Ф. И. О., адрес]Ответчик: [Ф. И. О., адрес]Цена иска [вписать нужное]
Исковое заявлениеоб уменьшении размера алиментов
По решению [наименование] районного (городского) народного суда (судебному приказу) от [число, месяц, год] с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы [Ф. И. О.] на ребенка (детей) [имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей] в размере [значение] части заработной платы.Кроме того, по решению [наименование] районного (городского) народного суда (судебному приказу) от [число, месяц, год] с меня взыскиваются алименты в пользу [Ф. И. О. получателя] на ребенка, детей [имя, число, месяц год рождения ребенка, детей] в размере [значение] части заработной платы.Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет [значение] моего заработка и превышает установленную законом долю.В соответствии со ст. 81 СК РФ прошу: снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению [наименование] районного (городского) народного суда от [число, месяц, год]. Взыскивать с меня в пользу ответчицы [Ф. И. О.] на содержание ребенка (детей) [имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)] в размере [значение] части заработной платы ежемесячно.Приложение:1. Копии решений (судебных приказов) народных судов.2. Справка о зарплате.3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.4. Копия искового заявления.
ПодписьДатаГАРАНТ: Комментарий.При изменении материального или семейного положения родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, суд вправе по иску заинтересованного лица изменить размер алиментов.

Информация из СПС «Гарант».

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013