Или единым платежом и что выбрать?

Здравствуйте! Я открыла ип 19 мая 2020 года, не вела деятельность, кассового аппарата не было, закрыла 17 июля 2020 года. Теперь необходимо оплатить страховые взносы за себя. И здесь

возникла проблема, каким образом их оплатить ?

Оплачиваю онлайн, ввожу реквизиты, далее есть графы налоговый период(107),Основание платежа(106) и статус плательщика(101), с которыми я не могу разобраться . Подскажите, пожалуйста, с вопросами: 1. Статус плательщика

выбрать 09- так как я была ИП? 2. Основание платежа - указывать ТП? 3. Налоговый период как правильно указать ? Там есть месячный платёж, есть квартальный, что мне подходит ? Так как у меня даты не попадают под квартальные месяцы, значит их нужно разными платежами вносить ? То есть отдельно платежи за май, июнь и июль ? Или единым платежом и что выбрать ?

, Камила, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

  1. Код 13.
  2. ТП.
  3. ГД.00.2020.

На взносы у вас будет две платежки — на ОПС и ОМС.

Камила
Клиент, г. Мурманск
Спасибо большое, Наталья! Кратко и понятно объяснили мне, очень благодарна Вам