Произошла смена директора в ООО, все было оформлено в налоговом органе, какой датой оформить трудовой договор с Директором?

Здравствуйте!

Если произошла смена директора в ООО, официально новый директор быдл зарегистрирован в налоговом органе, обязательно ли заключать с ним трудовой договор датой регистрации в налоговом органе?

Произошла смена директора в ООО, все было оформлено в налоговом органе, какой датой оформить трудовой договор с Директором?

, Наталья, г. Оренбург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оформить трудовой договор с Директором следует датой,  которой на него возложены полномочия, указанные в решении.

В противном случае, у вас будут периоды, когда ООО существуют без директора.

После смены директора необходимо еще уведомить банк о смене директора. В банк, где открыт расчетный счет ООО, надо представить: протокол или решение о смене директора; лист записи ЕГРЮЛ; приказ о назначении нового директора; карточку с образцами подписи нового руководителя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Поставьте плюсик, пожалуйста, под моим комментарием