8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как нам правильно осуществлять расходы на рекламу? (ООО)

Добрый день!

Мы осуществляем свою деятельность в городе Севастополе, он находится по санкциями США и мы прямым образом не можем получать документы по расходам от Гугл Рекламы. Плательщик в Гугл Рекламе указан как ИП, территориально зарегистрированная в Сибири, г. Томск.

Как нам правильно оформлять такие расходы?

Есть 2 пути, простой и сложный(как мне видится)

1. Простой: мы с корп карты ООО сразу пополняем баланс аккаунта, прикладывая потом акты ИП, которые выдает нам Гугл. Между ООО и ИП заключаем договор об оказании услуг рекламы.

2. Сложный: тот же договор об оказания услуг рекламы, но мы переводим оплату сперва на счёт ИП, и уже оттуда с карты физ лица производим пополнение баланса. В итоге те же акты прикладываем в расходные документы.

Другими словами, можно ли нам как ООО по договору "передать" корп карту для осуществления расходных платежей ИП?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Андрей.

2. Сложный: тот же договор об оказания услуг рекламы, но мы переводим оплату сперва на счёт ИП, и уже оттуда с карты физ лица производим пополнение баланса. В итоге те же акты прикладываем в расходные документы.

Другими словами, можно ли нам как ООО по договору «передать» корп карту для осуществления расходных платежей ИП?

Мне представляется, что второй вариант правильный. Однако если сам ИП 6% (доходы), то ему не учесть расходы, поэтому тут лучше заключать между ООО и ИП не договор оказания услуг, а агентский договор (ст.1005 ГК РФ) (ООО — принципал, ИП — агент), по условиям которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала. Что агентский, что договор оказания услуг — возмездные, агенту/исполнителю уплачивается вознаграждение. Это нужно учитывать, у ИП появится доход, с которого нужно уплатить налог. ООО будет перечислять ИП деньги для расходов, связанных с исполнением поручения (на рекламу). Тогда ИП (агент) будет учитывать в доходах только агентское вознаграждение, и не учитывать деньги, поступившие в связи с исполнением обязательств по агентскому договору, а также в счёт возмещения затрат агента, произведенных за принципала (ст.251 НК РФ).Договор, отчеты агента и акты от гугла будут подтверждением расходов.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0

И еще тогда ИП стоит добавить коды если не добавлены:

73.11 − Деятельность рекламных агентств
82.99 − Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2020