Просто у меня банк списал все детские деньги и оставили меня без средств существования с двумя детьми

Добрый день! Скажите пожалуйста, а если суд передал решение в банк обойдя судебных приставов имеет он на это право. Просто у меня банк списал все детские деньги и оставили меня без средств существования с двумя детьми.

, Галина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Галина!

Взыскатель вправе обратиться в банк напрямую.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Самым простым способом в вашей ситуации будет  обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лист можно отдать в банк, минуя приставов. Закон об ИП от 2007 г., ст 6.1. Вам надо принести в банк справку что на счёт поступают детские пособия. Банк должен их вернуть.