8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но град же это посторонний предмет (лёд) Что делать?

Доброе утро

Был град, повреждённо тс, пункт договора гласит «падение на зтс посторонних предметов ( в том числе -снега и льда)

На заявление отказ т.к. стихийные бедствия не входят в данный договор.

Но град же это посторонний предмет (лёд)

Что делать ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталия Куликова
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Здравствуйте! О каком договоре идет речь? КАСКО? Скиньте договор для ознакомления.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Стандартный договор добровольного автострахования (каско) включает возмещение ущерба от стихийных бедствий и падения инородных тел на застрахованное транспортное средство. Поэтому, если пострадавший автомобиль был застрахован, и ущерб причинен именно вследствие этого риска, то Вы как владелец автомобиля вправе обратиться в страховую компанию за выплатой
Как правило, к стихийным бедствиям страховщики относят ураганы, бури, град, наводнения, сели, землетрясения, лесные пожары и другие подобные явления.

Однако трактовка данного риска у страховщиков может быть разной. Некоторые компании чётко прописывают возможные события и их определения, таким образом уточняя перечень страховых случаев, другие  использует менее чёткие формулировки, такие как «стихийные бедствия» без подробного описания используемого понятия, «опасные природные явления», «необычные для данной местности стихийные явления».

Перечень документов для подтверждения стихийного бедствия в разных компаниях примерно одинаковый. В первую очередь для получения выплаты по данному риску потребуется справка из регионального Гидрометцентра, подтверждающая дату и время стихийного бедствия с указанием диаметра выпавшего града. При этом следует обратить внимание на соответствие формулировок справки формулировкам правил страхования. Надо также составить с участием ОВД протокол осмотра места происшествия с фото и желательно видеофиксацией.

Если спор дойдет до суда и Вы соберетесь обжаловать отказ страховой компании в выплате, Вам необходимо будет собрать доп.доказательства (экспертное заключение по повреждениям с указанием причин их возникновения, размером причиненного ущерба).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Военное право
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
, вопрос №4101504, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020