8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли чтоб всё муж получил?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Мы с мужем купили по договору долевого участия квартиру, внесли деньги осенью 2018г.Акт приема от 11.12.2019,о регистрации от 2020г.В декрет я ушла 13.13.2019.перед этим вышла с декрета 01.04.2019(была с 21.11.2016).Что делать мне, чтоб получить вычет? Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

, Ляйсан, г. Екатеринбург
Наталия Куликова
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

В совместную или долевую собственность приобретена квартира?

0
0
0
0
Ляйсан
Ляйсан
Клиент, г. Екатеринбург
Договор долевого участия, в общую совместную собственность

Да, муж может получить 'весь причитающийся вычет, на сегодняшний день его максимальный размер составляет 3 млн руб. В налоговую нужно будет предоставить свидетельство о браке и соглашение между супругами, о том, что вычет получает супруг полностью ( ст. 220 НК РФ

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
.Что делать мне, чтоб получить вычет? Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

Ляйсан

Добрый день! Для получения налогового вычета в связи с приобретением жилой недвижимости необходимо подать налоговую декларацию и приложить подтверждающие расходы на приобретение документы. Ну и самое главное в налоговом периоде за который заявляется вычет необходимо наличие налогооблагаемого дохода и уплаченного по ставке 13% налога.

Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

Ляйсан

Только в пределах максимального размера вычета т… е. не более 2 млн.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020