Можно ли чтоб всё муж получил?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Мы с мужем купили по договору долевого участия квартиру, внесли деньги осенью 2018г.Акт приема от 11.12.2019,о регистрации от 2020г.В декрет я ушла 13.13.2019.перед этим вышла с декрета 01.04.2019(была с 21.11.2016).Что делать мне, чтоб получить вычет? Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

, Ляйсан, г. Екатеринбург
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

В совместную или долевую собственность приобретена квартира?

Ляйсан
Клиент, г. Екатеринбург
Договор долевого участия, в общую совместную собственность

Да, муж может получить 'весь причитающийся вычет, на сегодняшний день его максимальный размер составляет 3 млн руб. В налоговую нужно будет предоставить свидетельство о браке и соглашение между супругами, о том, что вычет получает супруг полностью ( ст. 220 НК РФ

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.Что делать мне, чтоб получить вычет? Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

Ляйсан

Добрый день! Для получения налогового вычета в связи с приобретением жилой недвижимости необходимо подать налоговую декларацию и приложить подтверждающие расходы на приобретение документы. Ну и самое главное в налоговом периоде за который заявляется вычет необходимо наличие налогооблагаемого дохода и уплаченного по ставке 13% налога.

Можно ли чтоб всё муж получил? Спасибо

Ляйсан

Только в пределах максимального размера вычета т… е. не более 2 млн.