Здравствуйте, у меня 2х комнатная квартира два собственника я и сестра её доля досталась по наследству а я

Здравствуйте, у меня 2х комнатная квартира два собственника я и сестра её доля досталась по наследству а я входил в провотизацию, скажите если я сам оттуда выпишусь можно ли мне заново туда потом прописаться?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы собственник доли вы всегда сможете и прописаться и выписаться свободно.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.