8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня на меня составлен протокол и в нем написано явиться в суд в день который я уезжаю к родственнику на

Сегодня на меня составлен протокол и в нем написано явиться в суд в день который я уезжаю к родственнику на похороны , ну мне сказали если я не явлюсь на суд суд рассмотрит дело без меня ну это же уже будет не в мою сторону а речь идёт о лишении водительских прав

, иван, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Правовые основания для обязательного отложения судебного заседания указаны в ст. 169 ГПК РФ.

При наличии уважительных причин невозможности присутствовать в судебном заседании Сторона вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрении дела.

Вы имеете право подать ходатайство в суд об отложении судебного заседания с указанием в ходатайстве уважительных причин, по которым вы не сможете в нем участвовать (в данном случае необходимо прикладывать проездные билеты на Ваше имя, желательно — приглашение на похороны, доказательства наличия родственных связей с умершим).

Суд установит причины неявки и на этом основании примет решение о возможности или невозможности рассмотреть дело в отсутствие лица, заявившего ходатайство. При этом суд оценивает ходатайство по своему усмотрению, и не обязан его удовлетворить. Если суд посчитает возможным рассмотреть дело по существу без явки Стороны, подавшей ходатайство об отложении судебного заседания, то дело будет рассмотрено по существу.

При удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания  суд выносит определение об отложении судебного заседания на другой день, при этом указывает дату и время следующего судебного процесса, о чем извещает всех лиц участвующих в деле судебными извещениями в соответствии со ст. 113 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 22.07.2020