Подскажите пожалуйста если 35 летний мужчина женившийся на женщине с 17 летней дочерью совершает попытки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если 35 летний мужчина женившийся на женщине с 17 летней дочерью совершает попытки сексуального характера к девочке, пристает, отправляет фото со своим половым органом спрашивает нравится ей это или нет и просит ни чего не рассказывать грозит ли ему уголовное ответственность и какая

, юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
грозит ли ему уголовное ответственность и какая

юлия

Юлия,

никакая ответственность в данном случае ему не грозит, ибо девушке уже исполнилось 16 лет.

Отделаться от приставучего сексуально озабоченного «родственника» можно только собственными силами. Закон устанавливает ответственность за развратные действия только в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.