8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Магазин Онлайнтрейд была цена 1807 на блок питания

Здравствуйте. Магазин Онлайнтрейд, была цена 18.07 на блок питания 1 рубль, я оплатил онлайн. Пришла смс, что заказ принят. Позже статус заказа сменился на Формируется, пришел официальный чек. Позже компания без объяснения причин и без моего согласия отменила заказ и оформила возврат средств. Сегодня средства вернулись. Есть ли смысл обращаться в суд для получения БП, ведь я заключил договор купли-продажи(у меня есть чек), а они его разорвали в одностороннем порядке без объяснения причин? Они ссылаются на пункт 6.5 своих правил, однако он противоречит статье 26.1 пункт 2 закона о защите прав потребителей.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Пенза
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если товар приобретая в личных целях, то применять закон о защите прав потребителей. То есть при выборе действия следует исходить из него.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2020