И какой документ может заменить эту справку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить справку жилищных органов о проживании ребенка с исцом? И какой документ может заменить эту справку? Для подачи алиментов нужно доказательство того, что ребёнок проживает со мной. Заранее благодарю)

, мария, г. Санкт-Петербург
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Мария. Вы можете обратиться в УК (если проживаете в МКД) и взять справку о составе семье, если ребенок прописан по данному адресу, если нет, то попросить УК, вместе с соседями составить акт о количестве проживающих в квартире и чтоб они заверили его надлежащим видом, а именно поставили дату номер и печать организации. Если Вы проживаете в частном доме, то можете обратиться так же к соседям о составлении акта о количестве проживающих или обратиться в паспортный стол за выпиской из домой книги, если ребенок прописан в данном доме.