Может ли истец (получатель алиментов) претендовать на долю дома в котором прописан я?

Здравствуйте, я плачу алименты. Может ли истец (получатель алиментов) претендовать на долю дома в котором прописан я? Собственником дома является другой человек

, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, я плачу алименты. Может ли истец (получатель алиментов) претендовать на долю дома в котором прописан я? Собственником дома является другой человек

Рамиз

Исходя из того, что Вы описали в Вашем вопросе, я не вижу оснований для того, чтобы взыскать долю и претендовать на дом, который к тому же принадлежит третьему лицу, Ваша регистрация означает возможность права пользования, но не собственности для Вас.

Рамиз
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто истец каждый раз угрожает тем, что подать иск ещё на долю дома в котором я прописан. Из вашего ответа я понимаю, что такого права у неё нет?

Абсолютно никакого, оснований тут нет