ДДУ зарегистрирован в 2015г, акт приемки передачи оформлен с ошибками

возникла необходимость в регистрации права собственности.

ДДУ зарегистрирован в 2015г, акт приемки передачи оформлен с ошибками т.е. нет подписи второй стороны (застройщика)....моя подпись ксерокс с синим живым штампом Строительный трест. Документ в одном экзепляре. (для регистрации нужны 2 оригинала)

ключи получили в 2016 г...

ипотеки нет.

договор и все доп соглашения есть и оформлены надлежащим образом.

акт осмотра с подписями обеих сторон.

Застройщик "строительный трест" в СПб.

1обязан ли застройщик выдать 2 оригинала в по моему обращению?

2как правильно подойти с вопросом к застройщику.

3-какой срок выдачи таких документов по закону?

, Алексей Валерьевич Логачев, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1обязан ли застройщик выдать 2 оригинала в по моему обращению?

Не вижу здесь оснований отказа застройщика. Его прямая обязанность оформить прием-передачу объекта долевого участия на основании ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Я бы на Вашем месте просто позвонила и рассказала ситуацию. Если же застройщик будет отказывать — подала бы письменное обращение. Что касается срока, то он не должен превышать 30 дней по закону о защите прав потребителя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна