Возможно через выписку с карты?

Здравствуйте, хочу подать в суд заявление на расторжение брака. Суд в связи с пандемиии не принимает заявления. Как я могу подать на развод? Есть 2ое детей несовершеннолетних.

И ещё такой вопрос, я официально не работаю. Но тем не менее полностью содержу двоих детей и мужа. Переживаю что суд может оставить детей с мужем.

Как мне быть? Нужно ли предоставлять в суде что у меня есть доход? Возможно через выписку с карты?

, алена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Исковое заявление о расторжении брака можно подать лично или почтой. Вы пишете, что суд не принимает заявления, однако суды возобновили работу. Сайт определяет ваше местоположение как г.Москва, я работаю как раз в Москве и только за последнюю неделю подал несколько заявлений лично.

Если вы подадите иск о расторжении брака, суд по своей инициативе не будет рассматривать вопрос, с кем останутся дети. Для этого нужно подавать соответствующий иск или заявлять такое требование (об определении места жительства детей) в иске о расторжении брака.

Как правило, для развода и взыскания алиментов достаточно подать мировому судье по месту жительства жены исковое заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказ о взыскании алиментов на детей.

Что касается вашего дохода, сведения о нем нужно предоставить, если вы хотите взыскать алименты на детей в твердой денежной сумме или алименты на себя до достижения ребенком возраста 3х лет. В иных случаях маловероятно, что суд будут интересовать ваши доходы.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, при необходимости могу составить вам все нужные документы, расходы сможете взыскать с ответчика.

С уважением, Андрей Козырев