Доход до 50 и растет, у отца есть кредиты просроченные ( влияют ли они на это незнаю ) начал ребенок ходить в

Ситуация : развелись ! Мать живёт в комнате в общежитии , отец ребенка в своей квартире + имеется автомобиль и по документам ещё один , мать не работает , у отца официальный доход около 20000 остальное все в черных конвертах около 100 + доп. Доход до 50 и растет , у отца есть кредиты просроченные ( влияют ли они на это незнаю ) начал ребенок ходить в садик у отца где и на постоянной регистрации , мать забирает к себе , хочет ограничить часы с отцом , а отец не хочет чтобы ребенок жил в общаге ( где соответственно обгаженные подъезды с поломанным лифтом и куча наркоманов ) подскажите пожалуйста что нужно , какие документы , сколько денег , чтобы оставить ребенка с отцом ? Подскажите пожалуйста

, Константин Горовенко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Константин, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При определении места жительства ребенка с одним из родителей суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

Константин Горовенко
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Конкретно при таких обстоятельствах это реально?

Константин, все дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.