8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли задерживать алименты на такой длительный срок?

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ПОЧТИ НА 3 МЕСЯЦА,КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? ОБРАЩЕНИЕ К СУДЕБНЫМ ПРСТАВАМ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНЕСЛО,ОНИ СЧИТАЮТ,ЧТО ПЛАТЕЛЬЩИК НЕ ВИНОВЕН,ТАК КАК ЭТО ВИНА ОРГАНИЗАЦИИ. ЗАДЕРЖКИ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ ПРОИСХОДЯТ РЕГУЛЯРНО,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,УСТАЛА УЖЕ !

, Логинова Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Олеся Ковалёва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

В Прокуратуру своего района идите, обязаны принять заявление, т.к. Вы мать несовершеннолетнего ребенка, не забудьте паспорт и св-во о рождении ребенка, а так же переписку если такая есть.

А суд.приставам заявление в письменной форме необходимо написать и в канцелярии свой экземпляр зарегистрировать, обязаны взять объяснение.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со статьей 109 СК РФ и частью 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и (или) дохода и уплачивать или переводить их за счет этого же лица получателю алиментов не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты заработной платы. В соответствии со статьей 118 Закона взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату иск о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю. Обращайтесь с иском в суд на организацию. Оцените ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013