Законно ли задерживать алименты на такой длительный срок?

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ПОЧТИ НА 3 МЕСЯЦА,КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? ОБРАЩЕНИЕ К СУДЕБНЫМ ПРСТАВАМ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНЕСЛО,ОНИ СЧИТАЮТ,ЧТО ПЛАТЕЛЬЩИК НЕ ВИНОВЕН,ТАК КАК ЭТО ВИНА ОРГАНИЗАЦИИ. ЗАДЕРЖКИ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ ПРОИСХОДЯТ РЕГУЛЯРНО,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,УСТАЛА УЖЕ !

, Логинова Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

В Прокуратуру своего района идите, обязаны принять заявление, т.к. Вы мать несовершеннолетнего ребенка, не забудьте паспорт и св-во о рождении ребенка, а так же переписку если такая есть.

А суд.приставам заявление в письменной форме необходимо написать и в канцелярии свой экземпляр зарегистрировать, обязаны взять объяснение.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со статьей 109 СК РФ и частью 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и (или) дохода и уплачивать или переводить их за счет этого же лица получателю алиментов не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты заработной платы. В соответствии со статьей 118 Закона взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату иск о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю. Обращайтесь с иском в суд на организацию. Оцените ответ.