Перевод ВС РФ

Здравствуйте,я военнослужащий ВС РФ,моя жена госслужащая ФНС.Могут ли меня перевести в другую воинскую часть,если там где она находится нет ФНС чтоб жена могла дальше продолжить службу?Как быть в такой ситуации?

, Александр Мальцев, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 13 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), военнослужащий может быть переведен на новое место службы, в том числе

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Поэтому обратитесь с рапортом о переводе, при наличии  вакансий, и будет решен вопрос о переводе

Александр Мальцев
Клиент, г. Санкт-Петербург
я имел ввиду могут ли меня перевести на равнозначную должность, если у меня жена госслужащая, и в месте куда меня могут перевести нет работы для моей жены?
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер,

Порядком перевода к новому месту службы, регламентированному ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, данная особенность не предусмотрена.