Ошибка в обращении в МВД РФ онлайн

Человек год назад отучился в атошколе и получил права. Живет в деревне, народ не далекий, и, одни человек понял, что платил он не за обучение и госпошлину, а типа за взятку получил.

Взял и написал в МДВ РФ онлайн текст (в пару предложений), что типа человек купил эти права. Потом ему все объяснили.

По итогу: человеку стыдно.

Получивший права не хочет теперь ходить и доказывать кому-то что-то из МВД.

Ответа из МВД по прошествии 7 дней не было.

Глупо. Как поступить?

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Воронеж
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В том случае, если ни у правоохранительных органов, ни у самого заявителя не будет ясных доказательств своих слов, то самого заявителя можно будет привлечь по статье 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Клевета».

Также, помимо уголовной ответственности этого человека можно обязать выплатить сумму морального ущерба, основываясь на статье 44 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Да человек просто хотел выразить свою гражданскую позицию и получилось недопонимание. Притензий у них к друг другу нет.

В таком случае можно прекратить все юридические процедуры на основании статьи 76 УК РФ, и с соблюдением предусмотренных статьей оговорок.