Предполагаемое мошенничество или техническая ошибка с личными данными в сфере владения собственностью

В отношении меня вынесено судебное постановление: я должна государству 84 т.р. Постановление вынесено судом по месту жительства

(ИП √74006/20/77057-ИП от 2020-04-10 в отношении Ладыгиной О.В.

Сатушиев А.М. (тел+7(499)583-04-91//ОСП по СЗАО г. Москвы)

Вынесено оно на основании (якобы) налоговых задолженностей за некую собственность в Апшеронском районе Краснодарского края.

Несколько лет назад я продала участок и больше у меня нет никакой земельной собственности. Информация эта стала доступна мне на портале "госулуг" Причем неожиданно! Вслед за этим письмом стали приходить квитанции на оплату земельного налога на собственность (договор √0200000200), отправленые задним числом и все скопом.

Теперь у меня все карты орестовали.

Вопрос:

Как грамотно разобраться в этой ситуации? С чего начать? В какие организации обратиться?

Уточнение от клиента
Может ли быть причиной постановления налоговая задолженность за время владения собственностью(в Апшеронском районе на несколько лет раньше), начисленная постфактум?
, Ладыгина Оксана Викторовна, г. Апшеронск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Возможно вы продали участок в середине года, когда ещё не пришли налоги за предыдущий год. А, возможно, покупатель не зарегистрировал право собственности на данный участок за собой и он продолжает принадлежать вам. Обратитесь в МФЦ с заявлением, пусть они проверят кому принадлежит данный участок и с какой даты. Затем можно уже дальше выстраивать план действий.

Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Благодарю! Начнем с этого.

Да, а затем результат сообщите. Остался ли у вас экземпляр договора продажи земли? Скиньте сюда скан.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо взять выписку из ЕГРН в отношении вашего земельного участка и попытаться выяснить, кому принадлежит  земельный участок. Но самое главное — надо обратиться в суд, вынесший решение с запросом о получении копии Постановления суда, там будет все четко указано — за какие периоды взыскивается задолженность и в отношении какого объекта недвижимости. Тогда и возможно будет разобраться.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»Статья 8. Кадастр недвижимости

1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.

Ладыгина Оксана Викторовна
Клиент, г. Апшеронск
Благодарю!