Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку

Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку. Я молодая мама и официально оформила декрет на себя, сейчас спустя 6 месяцев хочу, чтобы с ребенком сидела бабушка в декрете, а я вышла на работу. Можно ли так сделать

, Ольга, г. Тамбов
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Ольга, здравствуйте!

Можно.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или частично бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Поставьте пожалуйста, если ответ помог. Спасибо!