Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело?

Добрый день! Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

, ирина, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ходатайство направляется в суд, который рассматривает дело. На конверте можно написать только адрес суда, а в тексте самого ходатайства обязательно укажите № дела, стороны по делу и ФИО судьи. Ходатайство лучше отправить заказным письмом, чтобы было доказательство отправки. Можно продублировать сканом на официальную электронную почту суда (чтобы ускорить получение судом).