Жители соседнего дома повесили без разрешения видеокамеру на наш дом,подключившись к нашему электропитанию,можно ли их оштрафовать

В соседнем доме окна выходят на территорию нашего дома,жильцы первого этажа сломали забор,открыли вход в наш дом,повесили без разрешения видеокамеру,огородили территорию шинами (3 метра от дома) и настаивают на том что если окна выхлодят в наш дом ,то они имеют право все это делать.Как нам

их оштрафовать ? был участковый ,но никакого штрафа не выписал,территория наша по кадастровому плану

, Лилия, г. Саратов
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лилия, полномочиями по наложению штрафов нашем государстве наделены органы исполнительной власти- Прокуратура, Полиция, Жилищная инспекция. Если участковый не выписал постановление, нужно разбираться какие требования в заявлении Вы предъявляли, были ли установлены все обстоятельства по заявлению и прочее.

 Если впоследствии действий соседей у Вас или у всего дома возникли убытки, Вы вправе обратиться в суд за взысканием.

Лилия
Клиент, г. Саратов

Предьявляли требование наложить административное взыскание, штраф., убытков никаких невозникдо просто люди захватили чужую территорию и не хотят ничего демонтировать.единственно камеру все же перенесли на свой дом, но она все равно осиатривает нашу территорию.а не их

а по кадастру этот захваченный участок относится к Вашему дому?

ознакомьтесь с материалами проверки, отказной материал тоже можно обжаловать в судею