Моя мама хочет что бы ее сожитель съехал от нее, но он не в какую не хочетуходить, собирала вещи, а он их просто раскидывает

Моя мама хочет что бы ее сожитель съехал от нее, но он не в какую не хочетуходить, собирала вещи, а он их просто раскидывает.

, Даниил, г. Новосибирск
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сожитель может проживать в квартире с согласия собственников. Если они решат, что человеку необходимо освободить помещение, то он обязан сделать это добровольно. В противном случае его нахождение в помещении будет признано незаконным.

Порча имущества или иные траты, связанные с пребыванием в помещении могут повлечь уголовную или административную ответственность.

По факту гражданский брак не дает сожителю никаких прав. Исключением являются доказательства использования его средств на улучшение жилищных условий.

Если он не зарегестрирован в квартире, то пусть ваша вам обратится в районный отдел полиции

Если зарегистрирован, то через суд

Надеюсь помог!